“Алтай заповедный”. На Алтае создан уникальный туристический маршрут за 33 600 рублей.

Новый эколого-туристический маршрут “Алтай заповедный”, проходящий по семи природным паркам и заповедникам, уже назвали визитной карточкой Республики Алтай. Его первопроходцами стали туристы из разных уголков России.

– Маршрут только что начал действовать, поход совершила первая группа. Пять туристов – это оптимальное количество человек в группе для комфортного путешествия, – говорит Александр Редюк,менеджер компании “Туримпэкс”. – Большую часть дней туристы будут жить в гостевых домах, только две ночи – в палатках.

В распоряжении путешествующих – полный комплект всего, что необходимо  для  автономного существования в течение всех 14 дней путешествия. Во время преодоления маршрута, рассчитанного на две недели, отдыхающие увидят Алтайский и Катунский заповедники, высокогорное плато Укок, природный парк “Белуха”, расположенный вокруг одноименной вершины, и Телецкое озеро. Все они –  в списке ЮНЕСКО как объекты Всемирного природного наследия.

Тур включает не только активный отдых, но и познавательные программы. Среди них экскурсии в дом-музей русского художника и общественного деятеля Н. Рериха и в музей старообрядцев в селе Верхний Уймон, посещение краеведческого музея им. Анохина и центра народных промыслов в Горно-Алтайске. Перед туристами будут открыты галереи наскальных рисунков в природном парке “Уч-Энмек”, в урочище Тялбак-Таш и на плато Укок. На Джамолинских источниках желающие смогут принять ванну с горячей целебной водой на высоте 3 000 над уровнем моря.

Как сообщили в Алтайском заповеднике, эколого-туристический маршрут создан на средства гранта Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Справка

33 600 рублей стоит двухнедельный тур “Алтай заповедный” на одного человека.

Организатор нового маршрута президент Алтайского туристского соглашения Сергей Зяблицкий возглавил первую группу туристов.

Схема уникального туристического маршрута.

Свободный курс

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x