Молодежь Челябинской области добавила свой фрагмент в «Знамя мира».


Сегодня в Москву отправилась ценная бандероль с лучшими фрагментами «Знамени мира» от южноуральской молодежи, которые станут частью единого российско-китайского полотна.

Планируется, что оно будет представлено 21 сентября в Международный день мира в Шанхае на всемирной выставке «ЭКСПО-2010». Напомним, что Общественная молодежная палата при ЗСО в июле этого года поддержала международную молодежную акцию, посвященную знакомству молодежи России и Китая в контексте мирного будущего двух соседей.

Челябинская область включилась в акцию одной из первых. В течение трех недель молодежные палаты городов и районов работали над своими кусочками «Знамени мира», искали лучшие идеи и их исполнение. Задача оказалась не такой простой, ведь нужно было уместить послание китайской молодежи на кусочке ткани размером 50х50 см. К этой работе общественники привлекали детей, отдыхающих в оздоровительных лагерях, и активистов детских организаций.

«Знамя мира – это работа не для кружков кройки и шитья, а для молодых политиков, которые смогли в своих городах и районах привлечь ребят к акции, объяснить им идею, что молодежь разных стран волнуют одни и те же проблемы, – заявил член Общественной молодежной палате при Госдуме Григорий Ваулин. – Знамя станет нашим предложением сотрудничества на благо будущего, приглашением к общению».

Он также отметил, что, несмотря на лето и сжатые сроки, все задуманное получилось, а самое активное участие в акции приняла Молодежная палата Магнитогорска.

Анатолий Паршуков
Chelyabinsk.ru

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x