Репродукции Рериха покажут в библиотеках.

В Петрозаводске откроется выставка “Страна гармонии и света”.

Николай Рерих "Святой остров"

Идея организации передвижных выставок в городах России и зарубежья принадлежала основателю Музея имени Н.К.Рериха в Москве Святославу Рериху. В жизнь проект воплотил Институт культурных программ Санкт-Петербурга. Соорганизатором данного мероприятия с карельской стороны выступила Национальная библиотека республики.

Всемирно известный художник, философ и общественный деятель Николай Рерих находился со своей семьей в Приладожье по настоянию врачей с 1916 по 1919 годы. Природа Карелии оказала большое влияние на творчество художника. В этих местах им создано около двухсот полотен. Среди них – “Святой остров”, сюита “Карелия”, “Облако-вестник”, “Послание Федору Тирону”, “Экстаз”, “Сыновья неба” и сюита “Героика”.

Открытие выставки репродукций работ Н. К. Рериха и С.Н. Рериха состоится 12 октября в 12.00 в помещении библиотеки № 22 Петрозаводска, которая располагается по адресу Лососинское шоссе, 26 (торговый центр “Столица”, вход со двора). Затем выставка будет экспонироваться в Центральной городской библиотеке Кондопоги.

Столица на Онего

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x