ДЕНЬ СЕНАТОРА: «Культура как стратегический ресурс XXI века: законодательное регулирование культуры: наука, образование, искусство».

28 октября 2010 года в Московском государственном университете культуры и искусств пройдет «День сенатора». Верхняя палата российского парламента – Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, осуществляя программу парламентского просвещения, проводит ряд мероприятий, направленных на организацию непосредственного диалога с институтами гражданского общества, в т. ч. с различными образовательными, научными и культурными учреждениями.

Отдавая должное общественной активности и значимости МГУКИ в деле развития культуры, парламент принял решение провести одну из таких программ – «День сенатора» – в Московском государственном университете культуры и искусств. Тема заседания: «Культура как стратегический ресурс XXI века: законодательное регулирование культуры: наука, образование, искусство».

«День сенатора» – это возможность непосредственного общения между профессорско-преподавательским составом университета и парламентариями с целью обмена мнениями по насущным вопросам, отражающимся в законодательстве, волнующим студентов и образовательное сообщество. Уникальность МГУКИ в этом контексте в том, что его деятельность охватывает три сферы законодательного регулирования: науку, образование и искусство.

Преподаватели и студенты получат возможность непосредственно высказать свое мнение законодателям. Заинтересованное обсуждение проектов законов об образовании и культуре поможет сенаторам лучше узнать мнение профессионального сообщества и окажет практическую пользу законодательному процессу.

На мероприятии ожидаются:

Анита Карильо-Аркас – председатель оргкомитета Международного движения за утверждение Всемирного дня культуры под Знаменем мира.
Миронов Сергей Михайлович – председатель Совета Федерации.
Торшин Александр Порфирьевич – первый заместитель председателя Совета Федерации.
Кадохов Валерий Тотразович – первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике. Член Комиссии Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой Российской Федерации.
Умаханов Ильяс Саламович – первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам.
Дидигов Мухарбек Ильясович – член Комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению. Член Комиссии Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой Российской Федерации. Член Комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.
Титов Константин Алексеевич – заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению.
Чеченов Хусейн Джабраилович – председатель Комитета Совета Федерации по образованию и науке.
Комаров Андрей Ильич – заместитель председателя Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды.
Сударенков Валерий Васильевич – член Комитета Совета Федерации по образованию и науке. Член Комиссии Совета Федерации по культуре.
Щеблыгин Сергей Евгеньевич – заместитель председателя Комитета Совета Федерации по образованию и науке. Член Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям. Член Комиссии Совета Федерации по культуре.
Хазин Андрей Леонидович – заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности. Член Комиссии Совета Федерации по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации. Член Комиссии Совета Федерации по культуре.

Место проведения:
Московская обл. г. Химки, ул. Библиотечная, д. 7
Время (период) проведения: Начало – 11:30. Расчетное окончание – 15:00
Контакты: (495)692-5701, (495)692-4582, http://www.mguki.ru/

Программа мероприятия:

11.30. Встреча членов Совета Федерации и почетных гостей с хлебом-солью студентами кафедры народно-певческого искусства вход в центральное фойе (1 этаж);
11.35 – 12.00. Концертная программа с участием студентов Института музыки и хореографического факультета (центральное фойе (1 этаж);
12.00 – 12.05. Знакомство с выставками Приемной комиссии, факультета народной художественной культуры и дизайна, кафедры фотомастерства и кафедры рекламы (центральное фойе (1 этаж), холл перед конференц-залом (2 этаж);
12.05 – 12.15. Видеофильм об истории Московского государственного университета культуры и искусств (конференц-зал (2 этаж);
12.15 – 12.25. Выступление ректора Р.Г. Абдулатипова (конференц-зал (2 этаж);
12.28 – 12.33. Выступление Аниты Карильо-Аркас (конференц-зал (2 этаж);
12.33 – 13.10. Выступления членов Совета Федерации (конференц-зал (2 этаж);
13.10 – 13.45. Дискуссия. Ответы на вопросы участников встречи (конференц-зал (2 этаж);
13.45 – 13.55. Подведение итогов. Подводит итоги ректор Р.Г. Абдулатипов (конференц-зал (2 этаж);
13.55 – 14.05. Вручение членам Совета Федерации сувениров в рамках 80-летия МГУКИ (кабинет ректора (2 этаж);
14.05 – 14.20. Брифинг для представителей СМИ по результатам проведения встречи (зал защиты диссертаций (2 этаж);
14.45. Отъезд членов Совета Федерации (вход в центральное фойе (1 этаж).

Московский государственный университет культуры и искусств (МГУКИ)

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x