В Белове открылась выставка художницы-космистки Елены Войновой «Время ангелов» (Кузбасс)

24 декабря в 14.00 в выставочном зале, галерее  «Вернисаж» состоялосьоткрытие персональной выставки костромской  художницы Елены Войновой «Время ангелов». Такое название Елена дает всем своим выставкам, имея в виду, что наступил час ангелов, которые помогут современному человечеству выбраться из пучины греха, обмана, насилия. Ее выставки прошли уже во многих городах России: Москве, Юрьевце, Костроме, Иванове, Данилове, Угличе, Ярославле, Караганде, Коломне.

Тема ангелов наиболее любима автором. «Ангел» в переводе с греческого означает «вестник». Ангелы Елены несут весть о близости Высшего мира, о добре и любви, милосердии и сострадании, пробуждая ангелов в нас самих.

Творчество Елены Войновой можно отнести к направлению в искусстве, зародившемуся в XX веке и получившему название «космизм». Художники-космисты доносят до зрителей идеи об одухотворенном Космосе, о беспредельности мироздания, о взаимосвязи человека и Вселенной, о мирах иных измерений и иных состояний материи.

По словам автора: «ангелы – это не только небесные сущности, но и крылатые порывы человеческой души, наши светлые помыслы».

Выставка продлится до 14 января 2011 года.

Кузбасс-главное”

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x