Осознание Красоты спасёт мир.


Ежегодно с 2006 года в день весеннего равноденствия в Твери проходит акция «Голос Твери в защиту планеты Земля». Этой акцией по инициативе Тверской Рериховской организации наш город включился в Международный культурный просветительский проект «Колокол Мира в День Земли». Он призван привлечь внимание взрослых и детей к проблемам сохранения на планете мира, природной и культурной среды, направлен на воспитание экологического мировоззрения и чувства ответственности за будущее Земли.

В нынешнем году организаторами акции выступили Тверская областная Рериховская общественная организация, МОУ «Гимназия №44 г.Твери», МУК «Муниципальная библиотечная система г.Твери».

Традиционно в преддверии акции «Голос Твери в защиту планеты Земля» проводятся различные конкурсы с участием тверских школьников.

15 марта в детском отделе Центральной городской библиотеки им. А.И.Герцена состоялся конкурс чтецов, посвящённый 120-летию со времени опубликования первых литературных очерков Н.К.Рериха и 90-летию со времени выхода в свет сборника его стихотворений «Цветы Мории». Девизом конкурса стали слова Н.К.Рериха «Осознание красоты спасёт мир».

Около тридцати учащихся от семи до семнадцати лет из шести школ города исполнили литературные произведения Н.К.Рериха. Их исполнительское искусство оценивало компетентное жюри, учитывая глубину постижения смысла произведения, выразительность и эмоциональный настрой исполнения.

Сайт Тверской областной Рериховской общественной организации

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x