В МЦР в рамках международного детского фестиваля состоится выступление Таллинского хора мальчиков.

В Москве в рамках международного детского фестиваля состоится выступление Таллинского хора мальчиков.
Таллинский хор мальчиков под руководством дирижера Лидии Рахула выступит в Москве в рамках международного детского фестиваля «Москва встречает друзей», сообщил журналу EUROMAG пресс-атташе посольства Эстонии Индрек Киверик. Выступление состоится 1 июня в 18:30 в Международном центре-музее имени Н.К. Рериха по адресу: Малый Знаменский пер., 3/5.
Таллинский хор мальчиков был основан в сентябре 1988 года главным дирижером и художественным руководителем хора Лидией Рахула. Хор имеет свою собственную студию, которую посещают 130 человек. В подготовительный класс – «Примо» – ходят мальчики в возрасте 6–7 лет, во второй класс – «Секундо» – школьники 8–9 лет. В концертный состав хора, как правило, входят от 35 до 60 молодых людей в возрасте от 10 до 35 лет. Руководит хором сын главного дирижера Томи Рахула.
Репетиции проводятся три раза в неделю в таллинской школе № 21. Интересно, что репертуар вокального коллектива состоит не только из классических произведений. В него также входят эстонские национальные песни и спиричуэлс – духовные песни афроамериканцев.
Таллинский хор мальчиков не раз принимал участие в международных фестивалях и сотрудничал с всемирно известными музыкантами и дирижерами.
Evromag

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x