Пятый Китайско-Российский народный дружественный диалог по стратегическим проблемам

 

Участники пятого Китайско-Российского народного дружественного диалога по стратегическим проблемам

14 июня 2011 г. в Государственной Резиденции в Пекине «Дяоюйтай» состоялся Пятый Китайско-Российский народный дружественный диалог по стратегическим проблемам.

С китайской стороны организатором диалога выступило Китайское общество дружбы с зарубежными странами, с российской — Международное общественное движение «Восточное измерение». Заседание открыли председатель китайской части Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития, заместитель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Хуа Цзяньминь и президент движения «Восточное измерение» Михаил Николаев.

Пятый китайско-российский диалог проходил в год 10-летия подписания российско-китайского договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве и 10-летнего юбилея Шанхайской организации сотрудничества. Участники диалога обсудили проблемы россико-китайского стратегического взаимодействия и сотрудничества в области безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, перспективы развития сотрудничества в экономической, научной и культурной сферах.

В пятом китайско-российском стратегическом диалоге принял участие Международный Центр Рерихов, представитель которого — заместитель Генерального директора Музея имени Н.К.Рериха по научной работе, доктор философских наук, профессор В.В.Фролов выступил с докладом: «Развитие культуры и укрепление международной безопасности в современном мире».

Участники встречи констатировали, что китайско-российский диалог играет важную роль в укреплении отношений дружбы и сотрудничества между Россией и Китаем и договорились о проведении шестого российско-китайского стратегического диалога на территории России, в столице Саха (Якутия) г. Якутске.

 

Международный Центр Рерихов

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x