В Пензенский Музей одной картины привезут полотно Рериха.

В Пензенском музее одной картины планируют провести выставку картины Николая Рериха «Выступление в поход. Варяжское море». Предварительная договоренность о демонстрации полотна была достигнута между главой города Пензы Иваном Белозерцевым и представителем «Международной лиги защиты культуры» Анатолием Салычевым сегодня, 22 августа.

Анатолий Салычев обратился к главе города с просьбой помочь доставить картину из Москвы. Для ее перевозки требуется специальный автотранспорт, который есть только в столице и его аренда стоит немалых денег. Иван Белозерцев решил помочь «Международной лиге защиты культуры» привезти полотно в Пензу.

«Я обращусь за помощью к областной власти, и совместными усилиями мы найдем средства на оплату перевозки картины и ее страховку», – сообщил глава города.

Полотно «Выступление в поход. Варяжское море» написано в 1910 году и относится к ранним работам Рериха. Картина еще ни разу не выставлялась для широкого обозрения. По предварительным данным, полотно прибудет в Пензу в ноябре 2011 года.
Пенза-Пресс

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x