Приоритет культуры в жизни общества.

Опубликован сборник материалов круглого стола “Приоритет культуры в жизни общества”, прошедший в Москве  24.4.2010 г.
В представленном издании собраны материалы Круглого стола «Приоритет Культуры в жизни общества», проведенного Международным Движением за утверждение Всемирного дня Культуры под Знаменем Мира и Московского государственного университета культуры и искусства в рамках Конгресса за утверждение Всемирного Дня Культуры, а также объявленного ЮНЕСКО Международного года сближения культур и празднования 75 годовщины первого в истории Земли «Международного договора об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников – Пакта Рериха».
Участники, искренне озабоченные состоянием современной культуры России и мира в целом, с тревогой и надеждой рассуждают о тенденциях, проблемах и перспективах будущего человечества и человека, предлагают пути и направления решений ключевых вопросов культуры, как основы жизни общества.

Круглый стол – первый опыт вынесения на обсуждение представленной темы. На основе анализа, приобретенного практического опыта и в продолжение развёртывания исследования заданной тематики 22 апреля 2011 года была проведена Международная Научно-практическая конференция с  той же самой темой.  Таким образом, можно говорить о новой хорошей апрельской традиции.

 

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x