Абазинские школьники посетили выставку картин Николая Рериха.


Ребята из абазинского детского дома и школы №5 побывали в Абакане на выставке картин Николая Рериха, которая проходила в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова.

Школьники смогли увидеть 59 картин Рериха, многие из которых в Хакасии экспонируются впервые. В состав выставки вошли фотографии и видеофильмы, раскрывающие вклад выдающейся семьи Рерихов в российскую и мировую культуру.

После экскурсии ребята встретились с Геннадием Прохоровым, уполномоченным по правам ребенка Владимирской области, который провёл с юношами и девушками беседу «Жизнь дана на добрые дела». Геннадий Прохоров рассказал о своём детстве в детдоме, а также о том, как воплотил свою заветную мечту жизни – помогать людям.

Кроме того, ребята познакомились с воспитанниками Абаканского детского дома «Малышок» и договорились приезжать друг другу в гости. Такая поездка позволяет расширять кругозор у детей, они получают положительные эмоции, знакомятся с новыми интересными людьми. Экскурсия стала ярким событием в жизни воспитанников детского дома.

Агентство новостей “Хакасия Информ”

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x