В Находке можно увидеть картины Николая Рериха.

Выставка посвящена 85-летию его экспедиции

Жители Находки увидят картины известного художника, ученого и путешественника Николая РЕРИХА. Выставка «По тропам Срединной Азии» откроется 20 января в музейно-выставочном центре, сообщили РИА “Дейта” в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.

Выставка посвящена 85-летию Центрально-Азиатской экспедиции Николая РЕРИХА и организована при поддержке городской администрации. В экспозиции будет представлено 59 картин, созданных с 1925 по 1947 годы. На полотнах запечатлены яркие и красочные пейзажи монгольской природы, отражающие маршрут Центрально-Азиатской и Маньчжурской экспедиции. Посетители выставки также увидят фотографии и фильмы, раскрывающие вклад художника в российскую и мировую культуру.

С творчеством Николая РЕРИХА находкинцы уже знакомились шесть лет назад, его работы выставлялись в городском музее. С именем РЕРИХА связано и Знамя Мира, поднятое над музейно-выставочном центром. В 1935 году художник стал инициатором Международного договора («Пакт Рериха»), взяв под защиту сокровища науки и культуры.

Выставка продлится с 20 января до 26 февраля. Время работы музейно-выставочного центра – с 10.00 до 18.00. Телефон для справок: 5-64-26.

Дейта.ру

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x