Красоты Средней Азии и Дагестана можно увидеть в Находке.

Две выставки начали свою работу

Сразу две выставки начнут свою работу на этой неделе в Находке. Ценителей искусства приглашают галерея «Вернисаж» и городской музейно-выставочный центр, сообщили РИА “Дейта” в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.

В муниципальной картинной галерее «Вернисаж» 19 января впервые откроется выставка живописи и графики, посвященная Республике Дагестан. Большая часть представленных работ – из личной коллекции представителя республики в Приморском крае Кайтмаза АВАРСКОГО. В экспозицию вошли картины известных художников: Эдуарда АКУВАЕВА, Магомеда ШАБАНОВА, Амирхана МАГОМЕДОВА, Виталия ЛАХАНСКОГО, Валерия РЕБИК, Андрея ГАЛИНОГО, Ольги РУМЯНЦЕВОЙ.

С 20 января ценители живописи продолжат путешествие «По тропам Срединной Азии». В музейно-выставочном центре Находки откроется выставка картин известного художника, ученого и путешественника Николая РЕРИХА. В экспозиции представлено 59 подлинных работ, созданных с 1925 по 1947 годы. На полотнах запечатлены яркие и красочные пейзажи монгольской природы, отражающие маршрут Центрально-Азиатской и Маньчжурской экспедиции. Выставка посвящена 85-летию Центрально-Азиатской экспедиции РЕРИХА и организована при поддержке городской администрации.

Дейта.ру

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x