В Сыктывкаре прошел конкурс художественного и литературного творчества «Индия моими глазами»

В Сыктывкаре прошел Северо-Западный (региональный) открытый конкурс художественного и литературного творчества «Индия моими глазами». На открытии конкурса генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге г-н Вишвас Сапкал отметил, что организаторам интересно «посмотреть, какие впечатления у ребят об Индии, что они знают о ее культуре и традициях».

«Дорогие ребята, вам предоставляется возможность больше узнать об этой замечательной красивой стране, о ее природе, ее людях. В ваших сочинениях и в ваших рисунках вы отразите свое видение, а члены жюри смогут взглянуть на Индию вашими глазами. Такие конкурсы укрепляют дружбу наших стран», – подчеркнула заместитель министра образования региона Наталья Студиград.

В конкурсе приняли участие 104 школьника. Это обучающиеся Гимназии искусств при Главе РК, школы искусств г. Сыктывкара, школы искусств г. Печоры, Сыктывдинского Дома народных ремесел «Зарань» и общеобразовательных учреждений города.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Художественное творчество (рисунок)» и «Литературное творчество (эссе)» по возрастным категориям: 11-13 лет и 14-17 лет.

Работы юных художников и литераторов были переданы консулу. Их оценит конкурсная комиссия в Санкт-Петербурге, которая определит победителя и двух призеров в каждой номинации и возрастной категории. Четыре участника, занявшие первые места, примут участие в торжественном награждении победителей, которое пройдет в северной столице.

Главной наградой для абсолютного победителя (обладателя Гран-при) Северо-Западного открытого конкурса художественного и литературного творчества «Индия моими глазами» станет поездка в Индию.

***Конкурс организует и проводит Генеральное Консульство Индии в Санкт-Петербурге и Региональная общественная организация «Санкт-Петербургское отделение Международной общественной организации «Международный Центр Рерихов»».

В конкурсе принимают участие обучающиеся общеобразовательных школ, художественных школ, школах искусств и художественных студий, проживающие в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Вологодской, Мурманской, Архангельской областях, Республиках Карелии и Коми.

ПроСыктывкар.RU

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x