Журнал «Лига культуры» появился в свободном доступе

В октябре вышел первый номер нового научно-публицистического журнала «Лига Культуры» 2012 г. в печатном виде. Дом-музей им. Н. К. Рериха подготовил электронную версию журнала.

Данное издание стало возможным благодаря международному сотрудничеству Одесского Дома – Музея им. Н. К. Рериха и филиала Одесского института Лиги Культуры и социального содружества в Израиле. Авторами настоящего номере стали специалисты из Израиля и Украины.

В основе формы и содержания журнала лежат идеи Н. К. Рериха о Всемирной Лиге Культуры, впервые высказанные им в 1931 году в приветствии к конференции в поддержку Знамени Мира, проходившей в г. Брюгге: «Для меня настоящее собрание является как бы основанием долгожданной Лиги Культуры. Эта Лига укрепит всемирное сознание, что истинная эволюция совершается лишь на основах Знания и Красоты. Лишь ценности Культуры дадут разрешение труднейшим житейским проблемам. Лишь во имя ценностей Культуры человечество может преуспевать. В самом корне этого священного для нас понятия заключено все почитание Света, все служение Благу.»

Одесский обозреватель

Электронная версия журнала «Лига Культуры»:
Лига Культуры №1-2012 (скачать, 9.7 мб, pdf)

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x