Светлана Пеунова всё-таки зарегистрировала партию «Воля».

Год назад в новостных сообщениях “Агнивести” было опубликовано  “Заявление-протест лидеру партии «Воля» С.Пеуновой” от Рериховского общества г.Заречного Пензенской области против упоминаний имен Рерихов и Блаватской в акциях, которые проводила С. Пеунова. Она прокомментировала это заявление-протест на нашем сайте следующими словами: “За собой и своими учениками оставляю право понимать и продолжать дело Рерихов так, как мы его понимаем”.  И вот все-таки Светлане Пеуновой удалось зарегистрировать свою партию «Воля».
12 ноября 2012 года на сайте Минюста России  появились регистрационные сведения  новой партии «Общероссийской политической партии «Воля» и сведения о её руководителях:

  • Пеунова Светлана Михайловна  – Председатель Партии;
  • Герасимова Марина Владимировна – Председатель Центрального совета;
  • Рузавина Ирина Владимировна – Председатель Исполнительного комитета.

В Программе партии «Воля» обозначены следующие стратегические цели и задачи.

Главная цель партии «ВОЛЯ» – добиться установления в России реального народовластия и возрождения России как свободной, суверенной, демократической, экономически развитой и самодостаточной державы.
Для достижения этой цели необходимо выполнение следующих стратегических задач:

  • Возврат в общенародную собственность (национализация): природных ресурсов, основных средств производства и стратегических предприятий. Переход экономики страны с сырьевого на производственно-промышленный тип.
  • Реальное воплощение на территории страны всех положений Конституции.
  • Прекращение процесса вступления в ВТО. Партия считает, что вступление в ВТО ведет к окончательному разрушению отечественной промышленности, сельского хозяйства, окончательной передаче российских ресурсов в руки иностранного капитала.
  • Восстановления боеспособности российской армии в связи с реальной угрозой войны.
  • Создание системы эффективного общественного контроля за властью.
  • Создание системы честных и открытых выборов. Реализация 3-й статьи Конституции РФ путем внедрения контроля общественности над выборным процессом и регулярного проведения референдумов по важнейшим вопросам.

Ни в программе, ни в Уставе партии нет никаких упоминаний о Рерихах или Блаватской. Сообщения в СМИ о появлении новой партии в основном уделили внимание её лидеру. Вот краткий обзор мнений.

Лидер партии Светлана Пеунова является фигурой во всех отношениях уникальной. Из простой самарской учительницы музыкальной школы она стала главой так называемой «Академии развития», успела получить юридическое образование, стать кандидатом психологических наук,  баллотировалась в Госдуму, в мэры Тольятти, в Самарскую областную думу и в президенты России. На последних выборах ЦИК отказался ее зарегистрировать, так как она собрала слишком мало подписей.  Сама Светлана Пеунова называет себя целительницей. Она написала несколько книг по «безлекарственному оздоровлению». Согласно ее предсказанию, в 2012 году на Землю «за новыми жертвами» прилетят рептилии с планеты Нибиру. Помимо этого Пеунова опасается, что комета Еленина «сорвет» с Земли атмосферу, рассказывает о мистическом сговоре Сталина и Гитлера (которые являлись «учениками одного высшего мага, поделившими между собой Свет и Тьму») и верит в мировое правительство. Если почитать внимательно ее статьи и книги, выяснится, что она усилием воли останавливала радиоактивное облако и нашествие саранчи на Самарскую область.

Напомним, что планета Нибиру — мифическая странствующая планета в Солнечной системе.  Идею Нибиру выдвинула в 1995 году Нэнси Лидер. Она заявила, что имела контакты с инопланетянами, которые сделали ей в мозгу имплантат, позволяющий получать информацию непосредственно от них. Писатель и исследователь палеоконтактов Захария Ситчин утверждает, что Нибиру описана в шумерских текстах как двенадцатая планета, а ее символом является крылатый диск, встречающийся в мифологии многих народов Древнего Востока.

Российская ассоциация центров изучения религии и сект (РАЦИРС) причисляет Светлану Пеунову с организацией «Путь к Солнцу» к списку наиболее известных деструктивных тоталитарных сект и групп.

 

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x