Заместитель Генсека ООН Касым-Жомарт Токаев награжден медалью С.Н.Рериха и памятным знаком «Знамя Мира».

АЛМАТЫ. 6 декабря. КАЗИНФОРМ – Известный казахстанский государственный деятель, заместитель Генерального секретаря ООН – генеральный директор отделения ООН в Женеве Касым-Жомарт Токаев награжден памятной медалью С.Н.Рериха и памятным знаком «Знамя Мира».

Об этом журналисту Казинформа сообщили в Казахстанском культурном центре им.Н.К.Рериха.

Награды были вручены в Женеве в ходе визита делегации Комитета по сохранению наследия Рерихов и Международного центра Рерихов (Москва).

В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества в области сохранения культурного наследия. К.-Ж.Токаев отметил важное значение деятельности Международного центра Рерихов в области популяризации идей Пакта Рериха и сохранения наследия Рерихов.

Затем состоялась встреча с директором библиотеки отделения ООН в Женеве Д.А.Чикваидзе, на которой были намечены пути будущего сотрудничества МЦР с Культурным комитетом отделения ООН в Женеве. Делегация МЦР передала в дар библиотеке отделения ООН в Женеве каталог Музея имени Н.К.Рериха.

Главы делегаций встретились также с директором Управления конференционного менеджмента отделения ООН в Женеве В.В.Грачевым и обсудили вопросы, касающиеся аспектов сотрудничества и деятельности МЦР по организации международных конференций.

Перспективы развития МЦР в системе ООН были затронуты во время встречи с сотрудником Исполнительного секретариата Генерального директора отделения ООН в Женеве Р.Эспинозой.
Казинформ

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x