Пенза: Заявление-протест на действия партии «Воля» С.Пеуновой.

В настоящее время в г.Заречном партией «Воля» проводится очередная акция с распространением обращений к гражданам России, в которых сообщается о надвигающемся «конце света» и звучат призывы выразить недоверие политике существующей власти нашей страны. В этих политизированных текстах упоминаются имена Е.И.Рерих и Е.П.Блаватской и размещены их фотографии.

Рериховское общество г.Заречного Пензенской области уже направляло свой протест на сайт этой организации и ее лидеру С.Пеуновой по этому поводу, разъясняя, что политика никогда не входила в сферу деятельности семьи Рерихов и что они никогда не призывали участвовать в ней сотрудников научных и культурных обществ. Но партия «Воля» продолжает использовать имена русских женщин-подвижниц в своих целях, нарушая этические законы.

Рериховское общество г.Заречного заявляет, что оно не имеет никакого отношения к листовкам партии «Воля», что вновь выражает ей свой протест с требованиями изъять из разбрасываемых обращений имена и фотографии наших великих соотечественниц.
Сайт Пензенского Рериховского общества, 16.12.2012 г.

О.Слепова, Рериховское общество г.Заречного

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x