Музей-институт семьи Рерихов начинает прием заявок на участие в конкурсе “Культурная оборона. Стена идей”.

Уличным художникам предложили разрисовать ограждение в старой части Васильевского острова. Конкурс на лучший эскиз росписи организован Музеем-институтом семьи Рерихов.

Музей-институт семьи Рерихов начинает прием заявок на участие в конкурсе “Культурная оборона. Стена идей”. К участию приглашаются художники стрит-арта, которым будет предложено разработать эскиз росписи элемента ограждения, расположенного в старой части Васильевского острова. Победители получат возможность реализовать свою работу в городской среде.

Для участия в конкурсе нужно прийти в Музей и посетить бесплатное ознакомительное занятие на тему: “Николай Рерих: Мир через Культуру!”, где также будет обсуждаться общая концепция проекта. В конце марта — начале апреля в одном из залов МИСР и на сайте музея пройдет выставка представленных на конкурс работ.

Победители будут определены профессиональным жюри с участием представителей профильных комитетов правительства Петербурга и зрительским голосованием, после чего проекты победителей будут отправлены на согласование в КГА и реализованы.

В конкурсе могут участвовать как отдельные авторы, так и авторские коллективы. Конкурс проводится при поддержке комитета по культуре и приурочен к ежегодному празднованию 15 апреля Дня культуры. В этот день в 1935 году был принят Пакт Рериха, первый в истории международный договор о защите объектов культурного наследия при вооруженных конфликтах и в мирное время.
Мои года

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x