В Индии провален тендер на реставрацию имения Рериха

Ни одна компания не взялась за реставрацию бывшего имения семьи Рерихов, расположенного вблизи индийского города Бангалор в штате Карнатака, сообщает газета Times of India.

Таким образом тендер, объявленный ранее правительством Индии на реставрацию могилы Святослава Рериха, места кремации его супруги Девики Рани, дома и студии художника, перенесен на несколько месяцев до завершения парламентских выборов и процесса формирования нового правительства в стране.

На проведение реставрационно-восстановительных работ из государственного бюджета выделялось 7,5 млн рупий (около 150 тысяч долларов). Всего в рамках программы сохранения культурного наследия Рериха в Бангалоре предполагается выделить 250 млн рупий (более 4 млн долларов). Эти средства пойдут, в том числе и на строительство современного музейного здания, в котором разместятся конференц-зал на 250-300 мест и выставочный зал, в котором будут экспонироваться картины великого художника.

Правительство штата Карнатака выделило средства на восстановление имения Рериха в Татагуни после волны общественного протеста, поднятой попыткой одного из членов Законодательного собрания штата устроить на части его территории мусорную свалку.
9tv.co.il

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x