Улица Николая Рериха в Риге отметила своё 17-летие


27 мая улица Николая Рериха в Риге отметила своё 17-летие. Ежегодный праздник её рождения в мае стал священной традицией для Латвийского отделения МЦР, благодаря усилиям которого и появилась в Риге улица, носящая имя великого русского художника.
И всегда это событие становится заметным в ряду других, отмечаемых и в городе и в стране в такое время, когда в Латвии проходят Дни русской культуры. В контексте этих Дней имя русского художника Николая Рериха, смелого заступника за Культуру в масштабе всей Планеты, звучит особенно, привлекая к этому явлению людей, ищущих в жизни Красоту, Знание, Духовность. И каждый праздник улицы Н.Рериха всегда наполнен светлой радостью и вдохновением.

В Актовом зале Музея Медицины, который примыкает к улице была представлена выставка – “Дети рисуют космос” и состоялся концерт, на котором нас порадовали своим мастерством ребята всех возрастов . Праздник оставил в сердцах приподнятые чувства, и желание задуматься над Вечными Истинами в наше непростое и такое неспокойное время.

Напишем на щите:
«Любовь и верность!»
И высоко поднимем
этот щит.
А сердца беспредельность
и безмерность
Пусть нас
на всех путях хранит!

Источник: Natalja Jerjomina (фейсбук )

 

Сохранить

Сохранить

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x