Лола Лонли получила золотую медаль за картину ‘Древо птиц’

Лола Лонли получила золотую медаль и 1-е место в категории профессионал за картину ‘Древо птиц’ на международном конкурсе ‘Энциклопедия художника’ проводимом арт-студией ‘Ветер странствий’.

Лола Лонли получила золотую медаль за картину 'Древо птиц' на международном конкурсе 'Энциклопедия художника'

«Энциклопедия художника» – знаковый проект в области искусства, представляет АРТ-студия «Ветер странствий» в залах ЦДХ. Этим событием художники отмечают уходящий век знаменитых залов ЦДХ, много лет представлявших авторов со всех концов России, ближнего Зарубежья и других стран.

Новая выставка АРТ-студии «Ветер странствий» – это собрание лучших произведений художников, созданных ими за творческую деятельность.

Тема проекта очень многогранна. Каждый художник проходит свой определенный путь, находясь в вечном поиске вдохновения, своего творческого лица, своей идеальной работы, своего зрителя. Это взгляд и рассуждения авторов на наше прошлое, настоящее и будущее. В наш век стремительного бега, перемен и суеты, когда человек сосредоточен на движении, порой так трудно задержаться на чем-то и задуматься о самых глубоких темах вокруг нас. Творения художников рождают визуальные образы – отражения бесконечных граней и поворотов жизни. Внимательный взгляд автора возвращает нас в те уголки, где живут воспоминания и впечатления, встречаются реальность и фантазия, где рождаются стремления и порывы к великим делам и ждет своего часа надежда на светлое будущее. Все, что тревожит художника и вдохновляет создавать свои произведения – любовь и горе, мистика и фантазия, свет и тьма, радость и философские вопросы, реальность и мечты и многое другое соединится в одну творческую выставку  «Энциклопедия художника».

Каждый участник мог предоставить для выставки лучшие работы из своего творчества в различных техниках: графика, живопись, фотография, скульптура, ДПИ и др.

В выставке приняли участие авторы из России и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

 Сроки проведения выставки-конкурса: с 24 декабря 2018 г. по 13 января 2019 г.

 Место проведения: Центральный дом художника,  Зал №18.

 ОРГАНИЗАТОР:

Арт-студия «Ветер странствий», совместно с Московским союзом художников.

При поддержке Союза болгарских художников, Международного фонда искусства имени Эрнесто Треккани (Италия), Русско-германского союза деятелей искусства и литературы, Центрального дома художников.

  • Куратор проекта – Денисов А.В., директор арт-студии «Ветер странствий», член Московского союза художников, профессор кафедры рисунка и живописи Института искусств МГУДТ.
  • Руководитель художественного совета и оператор-искусствовед Арт-студии «Ветер странствий» –    Музалевская Е. А.
  • Дизайнер, художник, Кандидат искусствоведения Денисов Д. А.

Как организатор «Арт-студия» «Ветер странствий» ставит основную цель – поиск лучших произведений, отвечающих теме и популяризации художественного искусства. Постоянной деятельностью студии является поддержка и продвижение творческой молодежи.

Задачи конкурса^

1.  Отбор лучших проектов в области живописи, графики, скульптуры, прикладного искусства, отвечающих заданным условиям.

2.  Поддержка творческой молодежи.

Категории участия:

  • Профессионал
  • Молодой художник
  • Любитель
  • Юный художник (6-14 лет)

В конкурсе могут участвовать любые специалисты и организации: художники, скульпторы, дизайнеры, монументалисты, члены творческих союзов, а также студенты художественных и архитектурных ВУЗов. Участниками конкурса могут быть как отдельные личности, так и авторские коллективы.

В проекте могут принять участие, как профессионалы, так и начинающие авторы, согласно выбранной категории.

Все работы проходили предварительный отбор.

Подробное видео от Лола Лонли о картине “Древо птиц”, показывающее в деталях фрагменты картины и технику:

 

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x