С.Петербург: Открытие Международного фестиваля «Индийская мозаика» в день 140-летия со дня рождения Елены Ивановны Рерих

12 февраля 2019 года на родине Рерихов в юбилейный день 140-летия со дня рождения Елены Ивановны Рерих в Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л.Штиглица состоится открытие Международного фестиваля «Индийская мозаика».
Фестиваль посвящён развитию культурных и дружеских связей между Россией и Индией.
Фестиваль откроет интерактивное шоу, организованное Посольством Индии в Российской Федерации и Генконсульством Индии в Санкт-Петербурге. Цифровая выставка посвящена жизни Махатмы Ганди, национального героя и борца за свободу Индии.
На фестивале будут представлены фотоматериалы о жизни и деятельности семьи Рерихов из фондов Международного Центра Рерихов (Москва) и репродукции картин Н.К и С.Н.Рерихов Санкт-Петербургского Отделения МЦР.
В далёкую священную долину Кулу, где жили Рерихи почти 20 лет, перенесут зрителей рисунки юных художников, жителей долины – участников Фестиваля «Россия – Индия: от сердца к сердцу». В экспозицию выставки также вошли рисунки юных художников Индии на тему «Россия глазами индийских детей» и работы победителей конкурса Санкт-Петербургской школы им. Р.Тагора и городского конкурса в Краснодаре на тему «Мост культуры и дружбы между Россией и Индией».
Координатор Фестиваля «Россия – Индия: от сердца к сердцу» Т.М.Мергес проведёт награждение участников Фестиваля, студентов академии им. А.Л.Штиглица, победителей конкурса творческих работ в рамках фестиваля.
Фестиваль «Индийская мозаика» будет проходить в академии до 22 февраля 2019 года, в завершение фестиваля «Индийская мозаика» пройдёт международная научно-практическая конференция «Индия на перекрестке культур и традиций: наука, образование, творчество», в которой с докладами выступят представители МЦР: Н.Н.Черкашина – и.о. Директора общественного музея имени Н.К.Рериха, Э.А.Томша – Председатель Санкт-Петербургского Отделения МЦР, а также Т.М.Мергес – Координатор Фестиваля «Россия- Индия: от сердца к сердцу».

С.Петербург: Открытие Международного фестиваля «Индийская мозаика» в день 140-летия со дня рождения Елены Ивановны Рерих

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x