Выставка «Мы – дети Космоса» в Междуреченске

12 февраля 2019 года в выставочном зале города Междуреченска Кемеровской области состоялось торжественное открытие выставки уникального проекта Благотворительного Фонда имени Е.И.Рерих и Международного Центра Рерихов «Мы – дети Космоса». Мероприятие было посвящено 140-летию со дня рождения выдающегося русского философа, ученого, мыслителя и просветителя Елены Ивановны Рерих.

Приветствуя гостей выставки, администрация выставочного зала выразила признательность и благодарность Благотворительному Фонду имени Е.И.Рерих и Координационному Совету Рериховских организаций Кузбасса за предоставление красивых, ярких, вдохновляющих работ лучших юных художников из России и других стран, в рисунках которых так талантливо и образно отображается тема «Я живу в Космосе, а Космос живет во мне».

Директор выставочного зала О.А.Брикоренко пригласила детей к участию в городском конкурсе детского рисунка для предоставления лучших работ на III Международный конкурс «Мы – дети Космоса» на тему «Красота – основа Космоса», который стартовал в феврале этого года.

С искренней радостью говорила о работах ребят педагог дополнительного образования Центра творческого развития, руководитель изостудии Т.Д.Ильмукова: «Я в восхищении от работ детей, представленных на выставке. Сколько в них света, духовной философии! Удивительное отображение красоты мироздания! Как важно научиться видеть красоту в окружающем нас мире, почувствовать Космос и поразмышлять о красоте космического пространства. Как сказал замечательный русский художник Н.К.Рерих: “Поверх всяких красот есть одна Красота, ведущая к познанию Космоса”. Мы с детьми обязательно еще много раз придем на выставку, здесь многому можно поучиться. Спасибо организаторам, что такая необыкновенная, познавательная выставка появилась в нашем городе».

Администрации выставочного зала и педагогам Центра развития детей художественной школы были подарены каталоги выставки «Мы – дети Космоса», которая продлится в Междуреченске до 4 марта 2019 года.

Источник: Сайт Благотворительного Фонда имени Е.И.Рерих. 15.02.2019

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x