Гости «Мозаики» создали авторские «интерпретации» картин известного художника

В московском клубе «Мозаика» в рамках цикла «Репродукция» состоялось очередное занятие, на котором участники проекта «Московское долголетие» познакомились с творчеством русского художника Николая Константиновича Рериха.

Мероприятие было приурочено к 145-летию со дня рождения известного живописца, сценографа, философа, писателя. Николай Константинович при жизни активно занимался и общественной работой, много путешествовал и серьезно увлекался археологией. Николай Рерих с детства уделял много времени этой науке. Помимо чтения книг по истории, он проводил раскопки в окрестностях имения своей семьи, делал зарисовки древних курганов и др. Эта деятельность нашла отражения в будущих картинах художника, благодаря которым можно изучить мир древних славян.

На занятии москвичи старшего возраста воспроизвели свои работы по подобию оригинала автора. Каждый выбрал для творческой «интерпретации» то полотно художника, которое понравилось больше всего.

В ходе встречи руководитель студии художественного творчества Ольга Чекина рассказал участникам про биографию этого удивительного человека и показала фотографии его знаменитых картин.

Фото: ТКС “Планета”
Источник: На Западе Москвы: Очаково-Матвеевское

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x