«Волшебные горы Рериха»: детей в Нюрнберге продолжают знакомить с творчеством известных художников


Большой популярностью у юных посетителей Русского центра в Нюрнберге пользуется открытый художественно-образовательный проект «Знакомим детей с великими художниками». Преподаватели живописи и искусства каждый месяц приглашают детей, интересующихся рисованием, принять участие в художественных мастер-классах.

Формат и время проведения мастер-классов (три часа) позволяют ребятам и их преподавателям углубиться в жизнь и творчество выдающихся художников, а благодаря имеющейся аппаратуре в кинозале Русского центра, они могут виртуально прогуляться по залам музеев мира и увидеть бессмертные произведения мастеров живописи. Такие творческие мастерские дают прекрасную возможность нынешнему поколению детей, проводящих своё свободное время с электронными гаджетами, прикоснуться к мировой художественной культуре. Ребята погружаются в удивительный мир искусства, узнают про жанры, техники и истории написания работ. Под впечатлением от творчества художников ребята создают свои картины в стиле, характерном для того или иного автора.

18 октября в Русский центр в Нюрнберге пригласил ребят на мастер-класс, посвящённый 145-летию со дня рождения Николая Рериха, «Волшебные горы Рериха».

Николай Константинович Рерих – известный русский художник, сценограф, философ, писатель, путешественник, археолог, общественный деятель. В течение жизни он написал около 7000 картин, многие из которых находятся в известных галереях и музеях мира. Значительное место в наследии Николая Рериха занимает цикл горных пейзажей, которые он создал в Индии, Китае, Монголии.

Источник: Портал фонда Русский мир

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x