В КИШИНЕВЕ ПРОЙДЕТ СУБРЕГИОНАЛЬНАЯ ВСТРЕЧА ЭКСПЕРТОВ В ОБЛАСТИ ПРЕПОДАВАНИЯ ЭТИКИ

Образовательная программа ЮНЕСКО в области этики (Ethics Education Program) является одной из мер по распространению информации о Всеобщей декларации о биоэтике и правах человека, принятой ЮНЕСКО в 2005 году. Основная цель программы – повысить качество преподавания биоэтики в государствах-членах ЮНЕСКО.

Организация встреч экспертов ЮНЕСКО в области преподавания биоэтики является одним из важнейших направлений деятельности ЮНЕСКО в данной сфере.  Начиная с 2004, года ЮНЕСКО уже провела ряд таких встреч в Будапеште, Москве, Сплите, Маскате, Марракеше, Стамбуле, Абиджане и Дакаре.  

28-29 мая 2009 г. в Кишиневе (Республика Молдова) Национальная комиссия Республики Молдова по делам ЮНЕСКО в сотрудничестве с Бюро ЮНЕСКО в Москве и Отделом этики науки и технологии ЮНЕСКО в Париже проводят Субрегиональную встречу экспертов в области преподавания этики.

Данная встреча призвана собрать специалистов в области биоэтики из стран СНГ и других регионов планеты, заинтересованных в развитии биоэтического образования, и активно работающих в данной сфере в своих странах, с тем, чтобы обменяться опытом и проанализировать проблемы, тенденции и перспективы международного сотрудничества в сфере биоэтического образования. Одним из главных вопросов повестки дня станет создание Региональной ассоциации преподавателей биоэтики, которая поможет установлению регулярного взаимовыгодного сотрудничества в сфере биоэтического образования.

Эксперты в сфере преподавания биоэтики из других регионов ЮНЕСКО примут участие в совещании, с тем, чтобы обсудить возможность создания Международной ассоциации преподавателей биоэтики, которая объединила бы специалистов всего мира, работающих в данной области.

Бюро ЮНЕСКО в Москве

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x