Управление президента РФ по работе с гражданами получило Обращение по поводу ситуации вокруг присутствия “сектоведов” в Совете при Минюсте РФ и направило его в Минюст


Управление президента РФ по работе с гражданами Администрации президента Российской Федерации уведомило Институт религии и права, что оно получило Обращение по поводу ситуации вокруг присутствия “сектоведов” в Совете при Минюсте РФ и направило его в Министерство юстиции РФ, сообщает пресс-служба Славянского правового центра.

Как отмечается в письме консультанта департамента письменных обращений граждан Р. Байкина, “Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента Российской Федерации, получено.

В соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации” оно направлено в Министерство юстиции Российской Федерации”.

Открытое обращение к министру юстиции РФ Александру Коновалову по поводу ситуации вокруг нового состава Совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Минюсте РФ было направлено от лица директора Института религии и права Р.Н. Лункина также президенту РФ Д.А. Медведеву и председателю правительства РФ В.В. Путину.

Одновременно с этим в рамках Общероссийской бессрочной акции “Инквизиторам-нет!”, которая стартовала 22 апреля, было объявлено, что данное Обращение является открытым для подписания всеми людьми доброй воли, учеными, экспертами, религиозными лидерами и простыми верующими. В рамках акции “Инквизиторам – нет!” Институт религии и права предлагает всем присылать свои мнения и голоса в поддержку Открытого обращения к министру юстиции РФ А.В. Коновалову на специальный адрес – inkvisitoramnet@mail.ru – или по любым каналам обращаться в Институт религии и права и в Славянский правовой центр.

В рамках акции уже собрано свыше 6 тысяч подписей, которые будут отправлены президенту РФ, премьер-министру РФ, министру юстиции РФ, а также уполномоченному по правам человека в РФ.

Портал-Credo.ru

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x