В Ростове открылась выставка ‘Молитва в скульптуре’

В Ростове открылась выставка 'Молитва в скульптуре'

В Ростове открылась выставка 'Молитва в скульптуре'

“Молитва в скульптуре” – так называется выставка, открывшаяся в Ростове. 45 работ привезли из Украины. Организаторы экспозиции – Ростовское отделение Союза театральных деятелей, Общероссийского центра гуманной педагогики и рериховское общество города Азова.

Мгновения взлета человеческого духа можно увидеть до 30 августа. Алексею Леонову всего 27 лет, но о нем говорят как о состоявшемся скульпторе. Мастера интересует история религий, философия и мировая культура. Художник работает с шамотной глиной, полюбившейся ему за “живые качества”. Этот материал более мягкий и теплый, чем, скажем, мрамор или гипс.

“Я, как педагог, попал на эту выставку три года назад в Москве. Я не только эту выставку видел, а многие другие скульптора Леонова. И решил, что педагогам Ростовской области и деятелям культурно-просветительских обществ необходимо приложить усилия, чтобы эту красоту увидели наши земляки и, в первую очередь, дети. Они, приобщившись, смогут задуматься о сути жизни, ее смысле. Эта выставка как раз-таки к этому подготавливает”, – отметил организатор выставки Василий Зарецкий.

Дон-ТР

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x