Выставка “Пути благословенные” в Киеве.

Выставка картин Ларисы Антоненко “Пути благословенные” проходит в Киевском доме художника

В Киевском доме художника открылась выставка картин украинской художницы и поэтессы Ларисы Антоненко.

Художественная выставка под названием “Пути благословенные” посвящена трем юбилейным датам: 130-летию со дня рождения Елены Ивановны Рерих, 135-летию Николая Константиновича Рериха и 105-летию Святослава Михайловича Рериха.

“Елена и Николай Рерихи мои духовные проводники. Для меня большое счастье иметь возможность посвятить им выставку картин”, – рассказала Лариса Антоненко. Она также отметила, что ее выставку можно считать эмоциональным фоном для презентации Одесского Дома-музея им. Н.К. Рериха.

По словам художницы, толчком к ее творчеству стали книги Елены Рерих “Живая этика”, изменившие всю ее жизнь. “Рерих была невероятная женщина. Философ, вдохновительница, она в своих книгах раскрыла всю палитру жизни. У меня это все было на уровне подсознания”, – отметила художница.

В общем на выставке представлены 24 картины, среди них пейзажи, портреты, мифические существа, а также религиозные мотивы. “На моей картине святой Троицы я не смогла изобразить их с лицами, как это делают обычно. Я просто не могу показать то, чего не вижу. А когда я закрывала глаза, чтобы вообразить, я созерцала только яркий теплый свет, который шел от них”, – рассказала Л. Антоненко.

“Пути благословенные” – четвертая выставка картин Ларисы Антоненко. Киевляне могут увидеть работы художницы за 2007-2009 годы.

Выставка будет продолжаться до 6 сентября по адресу Ярославов вал, 7. Вход свободный

УКРиНФОРМ

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x