Репортаж с празднования 105-летия С.Н. Рериха из Новосибирска
23 октября в Новосибирске прошли мероприятия, посвящённые 105-летию со дня рождения Святослава Рериха — выдающегося русского художника, деятеля культуры и учёного. Фотовыставка «Святослав и Девика», посвящённая его творческому и жизненному пути, открылась в Музее Н.К. Рериха. Выставка собрана и предоставлена Исследовательским фондом Рерихов (Санкт-Петербург).
В этот день в Музее также было проведено спецгашение юбилейной почтовой карточки с изображением картины С.Н. Рериха «Вечная жизнь», изданной новосибирским Союзом филателистов.
Виктор Манжелей — участник первого восхождения на пик Святослава Рериха (район алтайской горы Белухи) — рассказал об этой экспедиции, организованной в 1983 году российскими и чехословацкими учёными.
Фоторепортаж с праздника размещён
Опубликовано 25.10.2009 | Автор: agnivesti.ru
В рубриках: Культурные акции, Новости, Общества и клубы РД, Семья Рерихов
Похожие сообщения: В Сызранском краеведческом музее открылась выставка Николая и Святослава Рерихов.




Оставьте свой комментарий. Мы будем рады вашим советам и наблюдениям в комментариях к статье.
Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.