Круглый стол “Буддизм и наука” с геше Лхакдором в Москве

Первым пунктом в программе посещения геше Лхакдором Москвы стал музей Рерихов, где состоялся круглый стол по теме: «Буддизм и наука – возможности взаимодействия для познания внутреннего мира». Перед встречей заместитель директора музея Черкашина Наталья Николаевна провела экскурсию для почетного гостя, в которой рассказала о собраниях музея и истории путешествий великого русского художника и общественного деятеля Николая Рериха.

Межкультурный центр «ТРАДИЦИИ МИРА» и его директор Колосова Ирина Валерьевна, собрали участников для обмена мнениями о подходах буддизма и науки к гармоничному построению мира, обретению психического и физического здоровья конкретными индивидами.

Отдельным блоком выступали специалисты, связывающие свою деятельность с медициной и йогой. Было отмечено, что интерес к восточным методикам за последнее время сильно возрастает, на базе этого создаются центры по изучению и практике восточных традиций оздоровления людей.

Результатом круглого стола станет выпуск сборника докладов, но главное – начинается поиск и налаживание связей в обмене информацией среди крупнейших ученых России и Тибета в изучении феномена методов совершенствования личности и мира в контексте науки и религии.

Роман Сухоставский

Сохраним Тибет!

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x