Благотворительный Фонд имени Е.И. Рерих объявляет о начале приема заявок на соискание Международной научной премии имени Е.И. Рерих за 2010 год.

Положение
о Международной премии имени Елены Ивановны Рерих

Общие сведения

1. Международная премия имени Елены Ивановны Рерих учреждается Благотворительным Фондом имени Е.И. Рерих в целях поощрения научных исследований, связанных с изучением многогранного научно-философского наследия семьи Рерихов.

2. Премия присуждается за лучшую научную работу в области Живой Этики – философии космической Реальности.

3. На соискание премии представляются научные работы: авторские монографии, коллективные монографии, циклы статей, объединенные одной темой, и рукописи работ. Число соавторов во всех категориях не должно превышать трех человек.

4. Право выдвижения на премию предоставляется автору, авторскому коллективу, а также отдельным ученым и научным организациям. При этом каждый автор и авторский коллектив вправе представить на Премию только одну работу. Премия может присуждаться соискателю один раз в три года. Поступившие на конкурс научные работы не рецензируются и не возвращаются. Переписка с авторами не ведется.

5. Работа, не прошедшая по конкурсу, может быть выдвинута на соискание премии не более 3-х раз. При этом оформление документов производится заново.

6. Для приема и рассмотрения заявок формируется конкурсная комиссия, состоящая из представителей Благотворительного Фонда имени Е.И. Рерих, Международного Центра Рерихов, Российской академии наук, Российской академии естественных наук, Объединенного Научного Центра проблем космического мышления, Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского, других научных учреждений. Члены комиссии осуществляют экспертизу, научную оценку конкурсных работ и выносят окончательное решение о присуждении премии. При отсутствии надлежащих работ Премия не присуждается.

7. Ежегодный размер премии составляет сумму 5000 евро в рублевом эквиваленте.

8. Объявление лауреатов и торжественное вручение премии проводится ежегодно 12 февраля, в День рождения Елены Ивановны Рерих. Соискателям, удостоенным премии, присваивается звание лауреата, вручается премия, медаль и почетный диплом.

9. Объявление о начале конкурса на соискание премии публикуется на сайтах Благотворительного Фонда имени Е.И. Рерих

(www.found-helenaroerich.ru) и Международного Центра Рерихов (www.roerich-museum.ru), в журнале «Культура и время» и других средствах массовой информации за один месяц до начала его проведения.

Документы и правила оформления заявки
Срок приема заявок – с 25 апреля по 1 октября 2010 года.

Благотворительный Фонд имени Е.И. Рерих

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x