На пути – Кайлас

Продолжается путешествие читинских велосипедистов, команды «Gobike», которые 30 марта 2010 года отправились в экспедицию на велосипедах в КНР. 23 апреля команда преодолела последний тибетский перевал высотой 5 190 метров над уровнем моря

«Это был изматывающий путь, но мы прошли его. И теперь въезжаем в Тибет. Ощущение победы еще не осознали в полную силу… Тибет открылся для нас. Эльдорадо… Красота неописуемая. Когда ехали сюда, у каждого хотя бы раз, да возникала подленькая мысль: «Зачем???». Но видя это великолепие, понимаешь: «За этим!». Тибет встретил нас ветром. Изматывающим, оглушающим, отупляющим «через призму» накопившейся усталости. Но понимание, что перевалов больше не будет, делает его легким весенним ветерком. В планах добраться до Кайласа 28 числа. Там и «отдохнем», – пишут ребята на своем сайте gobike.ru.

25 апреля члены команды «Gobike» праздновали день рождения Александра Леснянского. Как рассказали ребята, погода в этот день была очень хорошая.

«Ночуем у высокогорного озера, вокруг шеститысячники… Ощущение, что они держат небо… Только здесь становится понятно, почему Тибет называют «крышей мира». Природа Тибета не перестает поражать нас, завораживает и восхищает! Местные пейзажи грандиозны, величественны. Виды как на картинах Рериха. Краски нереальные, трудно передать словами. Обилие синевы, лазури, серебра, все оттенки розового и белого… Это всего лишь жалкая попытка описать все то, что мы здесь видим».

Свое возвращение в Читу читинские велосипедисты планируют на 10 мая.

Zabinfo.RU

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x