Презентация книги Джонатана Кимельфельда в ТД «Библио-Глобус».


2 июня 2010 года Международный Центр Рерихов, Благотворительный Фонд имени Е.И.Рерих провели презентацию книги «Размышления». Ее автор – один из самых молодых писателей в мире – Джонатан Кимельфельд, стипендиат Благотворительного Фонда имени Е.И.Рерих.

Презентация состоялась в Торговом Доме «Библио-Глобус». На встречу с юным писателем пришли друзья и поклонники его творчества, редакторы, журналисты и представители творческой среды. Те же, кто не знал Джонатана до этого времени, уходили с презентации глубоко впечатленные, унося с собой его сборник «Размышления», подписанный лично автором.

Юному писателю всего 14 лет, а он уже является победителем многочисленных конкурсов. В 2009 году Джонатану Кимельфельду присуждена высшая общественная награда Российской геральдической палаты – орден «Молодое дарование России – Чароитовая звезда».

Презентация книги «Размышления» проходила в теплой уютной обстановке, которую подготовили специально для этого события сотрудники ТД «Библио-Глобус».

Особую атмосферу духовности придавали книги, черный рояль, романтическая беседка пушкинских времен. У микрофона один за другим сменялись выступающие – писатели, журналисты, корреспонденты… Каждый пытался выразить словами всё то, что пережила душа при прочтении сборника «Размышления».

Книга Джонатана содержит разнообразную подборку произведений – это веселые притчи, иронические рассказы, трагические истории и серьезные обращения к взрослым, стихотворения в стиле хокку и танка. В таких совершенно разных, не похожих друг на друга жанрах, автор книги выразил свои суждения о неоднозначности окружающего мира − красивого и безобразного, доброго и жестокого, логичного и абсурдного.

Во время презентации творческая группа Международного Центра Рерихов порадовала гостей представлением литературно-музыкальной композиции по мотивам произведений сборника: прозвучали наиболее яркие произведения из книги Джонатана. В развернувшемся перед зрителями представлении литературный талант молодого автора гармонично переплетался с театральным искусством творческого коллектива.

На время выступления зал, в котором проходила презентация, погрузился в тишину, и только голоса выступающих, звучащие на фоне классической музыки, заставляли трепетать души присутствующих. Выступление завершилось бурными аплодисментами.

Международный Центр Рерихов

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x