Ветераны посетили Самарский культурно-выставочный центр «Радуга».

Ветераны Бузулукского и Сорочинского нефтяных районов посетили Самарский культурно-выставочный центр «Радуга» в г. Самаре.

Это уже вторая поездка, организованная в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня пожилого человека. Экскурсанты получили возможность прикоснуться к истокам культуры разных народов, посмотрели репродукции картин художников эпохи Возрождения, репродукции полотен Поленова, Крамского, Сурикова, Айвазовского. Целый зал был посвящён творчеству Николая Рериха. Особое впечатление произвёла на посетителей выставка минералов. Горный хрусталь, яшма, янтарь и другие драгоценные минералы, найденные в разных уголках страны, а также изделия, изготовленные из них, собранны в единую коллекцию.

«Больше всего понравилась именно выставка минералов», – делится впечатлениями Ольга Шапова, проработавшая долгое время в отделе разработки месторождений ОАО «Оренбургнефть». После экскурсий участников поездки поздравили с наступающим праздником и вручили сувениры – фотокартины с видами Волги.
Oren.ru

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x