Играй, гармония!

Участники Всемирного форума духовной культуры в Астане призвали человечество двигаться к новому миру и согласию через культуру. И сами же подали тому пример.

В декларации, принятой вчера на заключительном заседании форума, выражается уверенность в том, что духовно-нравственное оздоровление мира является общей задачей всех людей в настоящем и будущем. Участники форума заявили о том, что приветствуют и одобряют международные, общественные, личные инициативы о мире, о человеке, его духовности, способствующие установлению гармонии на планете, солидарности культур и государств.”Для достижения духовного согласия мы провозглашаем приоритет ценностей и идеалов духовной культуры, вобравшей в себя всю мощь истины, красоты, созидания и добра, подлинный героизм самоотверженного сотрудничества, – также говорится в документе. – Взаимопонимание людей и народов, веротерпимость, дружественные отношения между народами, высокая оценка человеческого достоинства являются залогом будущности мира, человечества, гармоничного сочетания материальных и духовных ценностей”.
На том же заседании главе нашего государства была передана символическая награда от Глобального союза гармонии. Эта международная организация, в которой состоят целые сообщества людей из 80 стран мира, признала Нурсултана Назарбаева “творцом мировой гармонии за беспрецедентный вклад в глобальную гармонизацию, выразившуюся в определении миссии Казахстана как центра гармонии народов Европы и Азии”.
Глава союза – известнейший философ и социолог Лев Семашко (на фото слева), заявил о том, что Казахстан, ни много ни мало, “обладает миссией лидировать в Евразийской гармонии”.

«Экспресс К»

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x