Научный семинар: “Излучение формы. Состояние проблемы”.

95-й научный семинар фонда «Дельфис». Излучение формы. Состояние проблемы

В четверг, 28 октября 2010 года в 18:00 Благотворительный фонд «Дельфис» проводит научный семинар № 96.

Выступает физик МГУ им. М.В.Ломоносова Игорь Николаевич Степанов.

Тема семинара: Излучение формы. Состояние проблемы.

Со времён египетских пирамид было известно об их свойствах высушивать структуры органического происхождения, минуя стадию разложения. За последнее время было зафиксировано множество фактов влияния пирамид на физические свойства различных веществ и на биологические объекты. Было установлено, что не только пирамиды, но и другие материальные тела при их определённой конфигурации обладают подобными свойствами.

Экспериментально было установлено, что пирамиды являются концентраторами некоего вида энергии, который преобразуется в энергию электрическую и тепловую. Удалось также показать, что упомянутые структуры способны влиять на движение материальных тел.

В 30-х годах прошлого века французские исследователи показали, что такие эффекты зависят от формы материальных тел и в качестве причины, вызывающей эти эффекты, назвали излучение «излучением формы». Отмечается воздействие формового излучения на поведенческую реакцию живых существ и рост растений. Рассматриваются гипотезы возникновения формового излучения.

Адрес: Новодевичий пр-д, д.10 (ст. метро «Спортивная», северный выход), Библиотека № 27 (им. М.Волошина).
Источник Благотворительный фонд “Дельфис”

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x