Учитель из Петропавловска стал лауреатом премии Рериха.

Учитель из Петропавловска стал лауреатом премии Рериха. Кадр телеканала kaztrk.kz

Юрий Кузнецов из Северо-Казахстанской области стал лауреатом Международной премии имени Николая Рериха. Он вошел в тройку победителей в номинации “Педагогика и просветительство”, сообщает РТРК “Казахстан”. Этому учитель из Петропавловска посвятил более 25 лет.

Привить ребенку любовь к искусству в самых разных его проявлениях – главная цель художника. Его воспитанники – постоянные победители международных, республиканских и областных конкурсов. Вот и на этот раз из Москвы вместе со своей наградой учитель привез призы 9-ти североказахстанским школьникам – участникам конкурса рисунков “Мир науки глазами детей”.

Юрий Кузнецов, лауреат Международной премии им. Николая Рериха, сказал: “Самый главный результат для меня, чтобы ребенок ушел с моего занятия с каким-то конкретным результатом… я никогда, во-первых, не наказываю, не ругаю, отметок мы не ставим. И вот, если он ушел с занятия и видит, что у него что-то получилось, естественно, он придет и на следующий раз”. Обеспечивать ученикам максимум внимания – вот рецепт успеха Юрия Кузнецова.

Vesti.kz

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x