Над Временем…

25 января 2011 года в 16.00 в Музее имени Н.К.Рериха Международного Центра Рерихов состоится открытие выставки Карине Асламазян «Над Временем».
Выставка проводится под патронажем спикера Национального собрания Республики Армения Овика Абраамяна.

Карине Асламазян родилась и выросла в Армении – стране, где горы присутствуют почти в каждом пейзаже, она тонко понимает их красоту и величие.

С детства Карине сопровождали не одна, а две музы. Сначала она окончила музыкальное училище по классу фортепиано, затем продолжила свое образование в академии художеств. Может быть, именно поэтому ее картины так гармоничны и проникнуты внутренней мелодией. Карине много работает – она неоднократно принимала участие в различных тематических выставках в Армении и за рубежом, создала галерею «Aslamazyan Gallery» с собственной экспозицией в центре Еревана.

Каждый художник свое мироощущение сверяет с духовным наследием прошлого. Для Карине Асламазян учителями стали Рерихи. В 2004 году в рамках выставки «Армения страна высокой культуры» художница представила цикл работ, посвященных столетию со дня рождения Святослава Рериха. А через два года представила свои работы в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. За высокий вклад в области культуры и изобразительного искусства правительство Армении вручило Карине Асламазян благодарственную грамоту.

Выставка Карине Асламазян «Над Временем» будет открыта для посетителей с 25 января по 20 февраля 2011 года в Музее имени Н.К.Рериха Международного Центра Рерихов по адресу: Малый Знаменский пер., 3/5.

Международный Центр Рерихов

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x