Американские хирурги провели в Зауралье 26 операций за пять дней и посетили выставку картин Рериха в Краеведческом музее.

Семнадцать американских врачей прошли обучение на кафедре травматологии и ортопедии Центра Илизарова. За пять дней, с 6-го по 10-е апреля ортопеды с разных концов Соединенных Штатов в ускоренном режиме освоили метод Илизарова.

Как нам сообщили в Центре, на обучение съехались врачи из таких городов страны, как Атланта, Детройт, Кливленд, Сиэтл и других.
Программа курсов для американских коллег была очень насыщенной, помимо теоретического материала важное место занимали практические занятия. Американцы удачно провели 26 операций. В перерывах между учебой директор РНЦ «ВТО» Владимир Шевцов знакомил зарубежных коллег с работой Центра. Курсанты побывали в отделениях патологии стопы, гнойной ортопедии, зале лечебной физкультуры, в музее Илизаровского Центра. За неполную неделю американцы успели многое узнать и о столице Зауралья. Посетили выставку картин Рериха в Краеведческом музее, посостязались с курганскими врачами в стендовой стрельбе. Команда РНЦ «ВТО» во главе с опытным стрелком Владимиром Шевцовым одержала победу! Делясь впечатлениями, зарубежные гости отметили: «Курган – веселый город!»
На родину хирурги Нового Света увезли знания и удостоверения об окончании курсов, а также ортопедический инструментарий, который они приобрели на опытном предприятии РНЦ «ВТО».
Обучение зарубежных коллег на кафедре травматологии и ортопедии Центра Илизарова прочно вошло в традицию. Освоить метод Илизарова в Курган съезжаются специалисты из разных стран – Англии, Казахстана, Узбекистана, Южной Кореи и т.д. По итогам прошлого года более 150-ти хирургов прошли обучение на базе Научного Центра имени Илизарова.

Жанна Семенова, “ВЕЧЕРНИЙ КУРГАН”

Вечерний Курган

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x