В Кирове открылась персональная выставка ребенка Индиго.

В выставочном зале Вятского художественного музея открылась уникальная выставка одного из героев фильма «Дети Индиго» Тимура Андиева. Юному художнику всего 16 лет, однако, на своих полотнах он создает мир особого, одухотворенного пространства, в котором образы наполнены совсем недетской философией и глубиной.

– Тимур начал рисовать в 5 лет. Сейчас он уже многого добился. Его персональные выставки с успехом проходят в центре Рериха в Москве и Страсбурге. Для нас большая честь принимать выставку юного художника в Кирове. Мир Тимура Андиева одновременно трагичный и солнечный. На его холстах сочетаются зрелость, солнечный колорит и удивительная легкость живописи. Замечу, что молодой человек творит произведения без долгого обдумывания, не используя при этом эскизов. Возможно, из-за этого они сохраняют легкость, непосредственность и особую просветленность, – прокомментировала методист выставочного зала Мария Нечаева.

Она же пояснила, что через картины юного гения все посетители смогут зарядиться весенним позитивом и солнечной энергией. Тематика живописи Тимура Андиева разнообразная и именно из-за этого вызывает необычные чувства, усиливающиеся от осознания того, что художнику всего шестнадцать лет. Если всматриваться в его полотна, можно с уверенностью сказать, что это писал взрослый человек, за спиной которого долгая жизнь.

Выставка продлиться до 20 марта. Цена взрослого билета 50 рублей. Школьники могут посмотреть на картины за 10 рублей. А для студентов и пенсионеров вход будет стоить 30 рублей

Екатерина Лавсанова, фото mkrso-a.ru
9 канал

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x