В Индии на заседании Совета попечителей ММТР обсудили создание Международного Колледжа Искусств им. Рерихов в деревне Нагар.

25 марта 2011 г .в Шимле, в столице североиндийского штата Химачал-Прадеш состоялось 16-тое заседание Совета попечителей  Международного мемориального треста Рерихов (ММТР). На заседании Совета выступил главный министр штата Химачал-Прадеш Прем Кумар Дхумал с докладом о состоянии Международного Колледжа Искусств им. Рерихов в деревне Нагар долины Кулу.
Председательствующий на заседании Совета ММТР П.К.Дхумал сказал, что это была мечта бывшего премьер-министра Индии Атал Бихари Ваджпайи и всемирно известного художника Николая Рериха  –  развивать деревню Наггар как центр искусства. Он сообщил, что будет подготовлен подробный проект и учебный план, включающий  различные формы искусства, которым будут учить студентов в колледже. Совместные усилия  по реализации проекта будут сделаны за счет средств Треста, посольства России и правительства штата. В проекте будут также предусмотрены вопросы экологической безопасности, чтобы уединение и естественная красота этого места остались нетронутыми.
Колледж станет первым Колледжем Искусств такого уровня в штате Химачал Прадеш, который во многом сможет продолжить идеи семьи Рерихов, начатые в «Master Institute» — Институте Объединённых Искусств, основанном в свое время Рерихами в Нью Йорке.

По материалам IBNLive.com и MSN India

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x