Выставка Алексея Леонова «Учителя Человечества».

10 апреля в 16.00 в Музее имени Н. К. Рериха состоится торжественное открытие выставки Алексея Леонова «Учителя Человечества». В экспозиции будут представлены работы скульптора, многие из которых выставляются впервые. Скульптуры А. Леонова неоднократно демонстрировались в залах Музея, с которым автора связывают многие годы плодотворного сотрудничества. Каждая выставка скульптора – это новая встреча с его талантливыми работами. Скульптурные образы, созданные А. Леоновым, приглашают зрителей в мир, наполненный прекрасными формами и совершенными идеями.

А. Леонов родился в 1982 г. в городе Сумы, Украина. После окончания аспирантуры Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры города Киева молодой скульптор стал членом Союза художников Украины. А. Ленов широко выставляется – более 40 выставок в городах России и Украины привлекли большой интерес публики. Ряд работ скульптора находятся в частных собраниях России, Украины, Белоруссии, США и Канады.

Талант А. Леонова многогранен, он не только скульптор, но и философ, воплощающий в своих произведениях идеи эволюции духа. В его творчестве раскрываются вечные темы Любви, Добра, Сострадания, Веры. Образы, созданные Леоновым, исполнены нравственной чистоты и духовного совершенства. Они призывают зрителя задуматься о смысле жизни, поиске истины. Многие работы скульптора посвящены великим учителям человечества, которые принесли в этот мир свет истинного знания. Скульптурные образы, созданные А. Леоновым, принадлежат разным культурам – Востока и Запада, однако есть общая нить, связывающая их, – гармония с космосом, стремление к воплощению высших идеалов гуманизма, поиск духовного совершенства.

Выставка продлится с 10 апреля по 27 мая.

Музеи России

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x