Художественный проект РасЦвет.

24 апреля в 16.00 в Музее-институте семьи Рерихов состоится открытие выставки молодых художников “РасЦвет”. В здании Музея-института семьи Рерихов представлена оригинальная экспозиция работ, посвящённых цвету и его воздействию на человека.

Санкт-Петербург
img1424 апреля в 16.00 в Музее-институте семьи Рерихов состоится открытие выставки молодых художников «РасЦвет». Музей-институт станет лабораторией для исследований влияния цвета на человека.
Известно, что цвет оказывает колоссальное влияние на психику и физиологическое состояние человека. В здании Музея-института семьи Рерихов представлена оригинальная экспозиция работ, посвящённых цвету и его воздействию на человека. Молодые живописцы, графики, скульпторы в рамках выставочного пространства создают идеальную модель благоприятного цветового пространства, используя в своих сюжетах красочные образы весны, счастья и радости.

img24Выставка сопровождается интересной программой. Для детей и взрослых организованы мастер-классы по каллиграфии, живописи, керамике, а также лекции, семинары, театрализованные представления, концерты, поэтические встречи и художественные акции. Проект приурочен к объявленному указом Президента РФ году молодёжи и реализуется с целью развития творческого, научного и профессионального потенциала молодёжи Северной столицы.

План мероприятий выставки:

24 апреля 16.00 – Официальное открытие

25 апреля Открытие выставки для посетителей

14.00 – Цикл лекций Марины Бозек (Сорбонна, Школа Лувра). «О символике цвета на основе произведений искусства Средних веков и эпохи Возрождения из собраний музеев Европы». 25, 26 апреля

16.00 – Выступление авторского музыкального проекта «ЙYМ». Юрий Мустафаев. Индонезийская акустическая гитара

26 апреля

14.00 – Цикл лекций Марины Бозек (Сорбонна, Школа Лувра). «О символике цвета на основе произведений искусства Средних веков и эпохи Возрождения из собраний музеев Европы»

15.30 – Лекция научного сотрудника Музея-института семьи Рерихов Юлии Будниковой «Влияние цвета на состояние человека»

Эксклюзивные мастер-классы молодых художников, выпускников СПбГХПА им. барона Л. Штиглица будут проходить 2, 3, 10 и 30 мая

2 мая 15.00 – Мастер-класс керамики (Светлана Фирсова)

3 мая 15.00 – Мастер-класс каллиграфии (Иван Веланский)

8 мая 15.00 – Представление Петербургского театра «Независимое театральное товарищество»

10 мая

15.00 – Мастер-класс живописи (Анна Данилова, Александра Романова)

17.00 – Ольга Хохлова. Любовь Лебедева. Презентация поэтического диска. (Все вырученные от акции средства пойдут на поддержку интеграционного театра «КУКЛЫ» для детей с особенностями в развитии)

16 мая 21.00-24.00 – QuickPics (КвикПикс) живая выставка. Проект «ЦВЕТО-музыка». Произведения искусства создаются на глазах у зрителей под живую музыку (в рамках программы Ночь Музеев)

23 мая 15.00 – Музыкально-поэтический вечер из цикла «Митусовские вечера»

30 мая 15.00 – Мастер-класс живописи (Анна Гелич, Александра Романова)

17.00 – Анастасия Жалыбина. «Прозрачной кистью написал…». Поэтическая встреча. Презентация книги «Мои стихи». Издательство РЕНОМЕ, 2009.

31 мая Закрытие выставки.

Музеи России

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x