Киевский скульптор представил в Севастополе выставку «Молитва в скульптуре».

В Севастополе открылась выставка «Молитва в скульптуре» киевского скульптора Алексея Леонова. В экспозицию вошли 40 скульптурных произведений в технике древней трипольской вязи из шамотной глины, а также более 30 фотографий. Выставка будет работать в Украинском культурно-информационном центре до конца ноября.

Автор знакомит зрителей с образами исторических личностей, религиозных и духовных деятелей. Представлены скульптуры Пифагора, Тициана, Леонардо да Винчи, М. Врубеля М. Нестерова, Н. Рериха, А. Дюрера, А. Скрябина и других известных людей. Также экспозиция дополнена памятниками древних цивилизаций: Ассирийской, Египетской, Китайской, Греческой, Византийской. Древнерусская культура, а особенно древнерусская иконопись, выделяются автором особо, по его признанию они стали для скульптора неисчерпаемым источником вдохновения.

Справка. Алексей Леонов с 2005 по 2012 годы провёл более 55 персональных выставок в Украине, России, Белоруссии. С 2008 года является членом Национального союза художников Украины, один из авторов киевской «Аллеи искусств» .

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x