“Минувшего свидетели живые…”. Из собрания Исследовательского фонда Рерихов

В Музее-институте семьи Рерихов с 30 ноября 2012 года будет проходить выставка “Минувшего свидетели живые…”. Из собрания Исследовательского фонда Рерихов, посвященная биографии и творческой деятельности семьи Рерихов, их предшественников, сотрудников и последователей. В экспозиции будут представлены редкие материалы из собрания Санкт-Петербургского Исследовательского фонда Рерихов»: издания книг и журналов, выходивших как в России, так и за рубежом, рисунки и автографы Николая и Святослава Рерихов, Дневики Рани, рисунки учеников Рисовальной школы Императорского Общества поощрения художеств, фотографии и документы, посвященные Знаку Знамени Мира и Пакту Рериха.

В разделе «Предшественники Рерихов» можно будет познакомиться с материалами, рассказывающими об истории теософского движения и творчестве его основательницы Е.П. Блаватской. Выставка представит также живописные и поэтические произведения А.П. Соболева.

Исследовательский фонд Рерихов ставит задачи изучения и сохранения наследия семьи Рерихов, осуществляет издательскую и выставочную деятельность, сотрудничает с общественными организациями по вопросам культуры. Сотрудниками фонда с 2005 года была проделана основательная научная и выставочная работа, проведено более 20 тематических выставок, посвящённых семье Рерихов, и более 30 выставок художника-космиста, поэта Андрея Соболева, президента Исследовательского фонда Рерихов.
Музеи России

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x