Открытие заключительной выставки IX Всероссийского конкурса детского художественного творчества «ОБЪЕДИНЁННЫЕ КОСМОСОМ»

10 апреля 2014 г. в Музее им. Н.К. Рериха состоится торжественное открытие заключительной выставки IX Всероссийского конкурса детского художественного творчества «Объединённые Космосом», приуроченной к празднованию Дня авиации и космонавтики и 80-летнего юбилея первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина.
Выставка организована Благотворительным фондом «Взгляд Ребёнка» и МОО «Международный центр Рерихов» при поддержке Департамента социальной защиты населения города Москвы, ФГБУ «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина», ГБОУ ДПО города Москвы «Учебно-методический центр развития образования в культуре и искусстве», РОО «Московский Союз художников», а также сети магазинов товаров для творчества «АРТ-КВАРТАЛ».
На выставке представлено более ста прошедших конкурсный отбор живописных, графических и декоративно-прикладных произведений юных художников из Москвы и Московской области, а также из различных регионов Российской Федерации.
Особое место в экспозиции занимают портреты Юрия Алексеевича Гагарина. Значение его полёта в истории отечественной и мировой космонавтики неоспоримо и никогда не будет зависеть от новых трактовок и веяний. Необходимо, чтобы новые поколения чтили это славное имя.
Тема Космоса по-разному решается авторами выставки: с юмором или романтически, философски или с точки зрения технических достижений. Объединяет все работы художественное мастерство, неудержимый полёт фантазии, оригинальность подхода и буйство красок. Загадки Космоса по-прежнему притягательны, и разгадывать их предстоит тем, кому сегодня от семи до семнадцати лет.
В программе торжественного открытия: выступление почётных гостей, концертная программа, награждение участников выставки и победителей творческого конкурса.

Торжественное открытие
заключительной выставки IX Всероссийского конкурса
детского художественного творчества
«ОБЪЕДИНЁННЫЕ КОСМОСОМ»
состоится 10 апреля 2014 г. в 16.00 в Музее им. Н.К. Рериха
по адресу: Малый Знаменский переулок, д. 3/5
(Проезд: метро «Кропоткинская»)

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x