Гомеопатия в России официально будет признана лженаукой

 

Как стало известно « Независимой газете», завтра, 6 февраля, на официальном сайте Российской академии наук должен быть размещен меморандум о гомеопатии, который комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН выпустила при участии и поддержке просветительского фонда «Эволюция». Этот документ, как утверждают его создатели, – первое в России и в мире официальное признание гомеопатии лженаукой. По информации «НГ» в приложениях к тексту меморандума, приведены практические рекомендации Минздраву РФ, врачам и потенциальным пациентам гомеопатов.

Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований – научно-координационная организация при Президиуме Российской академии наук. Образована в 1998 году по инициативе Нобелевского лауреата по физике, академика Виталия Гинзбурга. Комиссия вырабатывает рекомендации Президиуму РАН по спорным научным вопросам и занимается публичной критикой лженауки.

Андрей Ваганов

Независимая газета

Для справки выдержка из книги Учения Живой Этики.

Братство.11. Где-то запрещаются гомеопатические средства, также кто-то желает лечить людей лишь своим способом. Ограничено мышление запрещающее. Невозможно установить один способ лечения. Следует помнить, что все лекарства являются лишь средствами вспомогательными. Без всеначальной энергии никакое лекарство не окажет должного действия.
Нельзя делить врачей на аллопатов и гомеопатов, каждый примет лучший метод индивидуально. Также врач знает основную энергию, которая будет фактором скорейшего выздоровления.

 

Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x