Комитет по культуре Ленинградской области о планах по восстановлению усадьбы Рерихов в Изваре в 2019 году

Главным событием в культурной жизни Ленинградской области в 2018 году стал фестиваль исторических реконструкций «Западные рубежи России» в Старой Ладоге, Выборге, Ивангороде и других местах края, который привлек в регион десятки тысяч туристов. Их общее количество составило в Ленинградской области 1,9 млн человек.
Об этом сообщил Евгений Чайковский, председатель областного комитета по культуре. Отвечая на вопрос «Санкт-Петербургских ведомостей» о финансировании культуры в Ленинградской области, Евгений Чайковский сообщил, что в 2018 году бюджет выделил на это около 3 млрд рублей.
Начнется проектирование восстановления и реставрация ряда музеев и исторических усадеб. Подобная концепция разрабатывается для усадьбы Рерихов в Изваре: там необходимо привести в порядок парк площадью 56 га и находящиеся в нем хозяйственные постройки.
По информации пресс-служба областного правительства ранее реставрация усадьбы Николая Рериха в Изваре в 2015 году обошлась бюджету Ленинградской области в 12,6 миллионов рублей (восстановление интерьеров главного усадебного дома: воссоздания штукатурной отделки, очистки поверхностей, реставрации кирпичной кладки и деревянных элементов, восполнения утрат камня и др).

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x